Четверг, 18.04.2024, 12:19
АНТИВИРУС
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Block title
Block title
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Block title

Главная » 2010 » Январь » 29 » Компьютерную мышь встроили в перчатку
10:16
Компьютерную мышь встроили в перчатку
Фото: gizmag.com
1/1
Фото: gizmag.com

Компьютерные мыши бывают самыми разными – беспроводными, сферическими и даже лечебными со встроенным подогревом. Однако канадские производители компьютерной периферии Deanmark все же нашли способ удивить пользователей – они выпустили мышь в форме перчатки.

Как пояснил один из основателей Deanmark Марк Байрамович, столь оригинальный форм-фактор для мышки он выбрал потому, что испытывал затруднения в использовании обычного компьютерного манипулятора. Байрамович страдал от травматического стресса, который вызывал онемение и боли в руке во время работы мышкой.

Необычное устройство, названное AirMouse, то есть "воздушная мышь", больше напоминает перчатку для стрельбы из лука, но выполняет те же функции, что и классический компьютерный "грызун". За позиционирование курсора отвечают оптические лазеры, а заряда аккумулятора хватает примерно на неделю работы с обычной нагрузкой, передает Gizmag.



Отличительной особенностью устройства является его "анатомичность" – поскольку нет корпуса и жестко зафиксированных на нем кнопок, то руке пользователя нет необходимости принимать нестандартные или неудобные положения. Датчики на гибких проводках, крепящиеся к пальцам, сами расположатся так, как удобно владельцу.

Любопытно, если убрать руку со стола, мышь автоматически перейдет в неактивный режим, позволяя, к примеру, набирать текст на клавиатуре. Но стоит только вернуть руку на плоскую поверхность, как она снова начнет управлять курсором компьютера.

Как отмечает Financial Post, разработчики потратили около 300 тысяч долларов на создание дизайна и собираются к марту представить прототип своей мыши следующего поколения. Однако финансовые эксперты с осторожностью комментируют рыночные перспективы мыши-перчатки, поскольку их пугает необычность устройства, на сегодняшний день не имеющего даже близких аналогов.


Просмотров: 1033 | Добавил: Harry | Теги: Компьютерную мышь встроили в перчат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама
Block title
МУЗЫКА
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Block title
    Корзина
    Copyright MyCorp © 2024
    Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов