Пятница, 19.04.2024, 07:53
АНТИВИРУС
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Block title
Block title
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Block title

Главная » 2010 » Февраль » 4 » Microsoft превращает Zune в телефон
10:11
Microsoft превращает Zune в телефон
Иллюстрация: intomobile.com

Иллюстрация: intomobile.com

Слухи о том, что Microsoft рано или поздно выпустит собственный смартфон – тезку популярного медиаплеера Zune, возникают столь же регулярно, сколь и опровержения, распространяемые корпорацией. Однако на февральской выставке Mobile World Congress 2010 в Барселоне, как ожидается, будет представлен самый настоящий Zune-фон.

Кроме даты премьеры известен и ряд технических подробностей. В частности, что за вычислительные способности гаджета будет отвечать чип Nvidia Tegra, разрешение экрана составит 480 х 272 пикселей, вес телефона – 70 граммов. В добавок Zune Phone получит HDMI-видеовыход для высококачественного видео.

Однако, отмечает Gizmodo, может оказаться и так, что имя Zune будет иметь отношение не к самому аппарату, а лишь к его программной начинке. Напомним, что именно по этому принципу название "гуглофон" закрепилось за смартфонами, оснащенными сервисами от интернет-гиганта Google. Меж тем собственно телефон, выпущенный под его брендом, появился спустя год после первых "гуглофонов".

В таком случае аппарат стороннего производителя будет оснащен мобильной версией операционной системы Windows 7 и приложениями, использующимися в плеере Zune также, как в коммуникаторах iPhone работают программы с IPod. Косвенные данные свидетельствуют, что сразу три представленных на MWC телефона могут получить данные приложения.

Напомним, что последняя информация о телефонных планах Microsoft касалась двух слайдеров, которые якобы разрабатывает для корпорации японский концерн Sharp. Появившаяся тогда же информация о планшетном компьютере, создаваемом в противовес iPad от Apple, спустя некоторое время подтвердилась. Но глава Microsoft Стив Баллмер пока продолжает отрицать существование проектов, связанных с мобильными телефонами корпорации.


Просмотров: 6448 | Добавил: Harry | Теги: собственный смартфон, zune, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама
Block title
МУЗЫКА
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Block title
    Корзина
    Copyright MyCorp © 2024
    Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов